Армия должна быть мощной | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
По материалам пресс-службы Президента Республики Беларусь подготовила Елена ФЁДОРОВА По материалам пресс-службы Президента Республики Беларусь подготовила Елена ФЁДОРОВА Автор текста
08:00 16 Июня 2015 Власть

Армия должна быть мощной

Армию следует развивать так, чтобы никому не было интересно даже смотреть косо в нашу сторону. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра обороны Андрея Равкова.
 
 
Главе государства было доложено о ходе модернизации белорусской армии. Президент констатировал, что приспосабливать её к условиям современных войн и вызовов приходится уже в третий раз. «Никуда от этого не денешься. Мир очень динамичен, особенно в этом плане. Не учитывать мировой опыт ведения современной войны мы не можем. В противном случае мы будем создавать «монстра» – армию, которая потом не сможет воевать. Не дай Бог, если это произойдет, конечно», – подчеркнул Александр Лукашенко.
 
 
«Но мы всегда должны иметь это в виду, потому что армия для этого и существует, чтобы защитить свою страну. А лучше развивать армию так, чтобы никому не было интересно даже посмотреть косо в нашу сторону, то есть Вооружённые Силы должны быть мощными», – отметил лидер белорусского государства.
 
 
Андрей Равков доложил Президенту также об очередных испытаниях ракетных и других систем, которые создаются для защиты территории Беларуси, о кадровой ситуации в Вооружённых Силах в свете их оптимизации.
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N