Мэр Гомеля Пётр Кириченко вручил школьникам портфели | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
16:00 31 Августа 2015 Власть

Мэр Гомеля Пётр Кириченко вручил школьникам портфели

Кто из детей не ждёт с волнением наступления нового учебного года. 1 сентября  – одно из самых важных событий в жизни любого школьника. Но, к сожалению, не все дети проводят этот чудесный праздник в кругу семьи. Чтобы День знаний стал радостным и для них, Гомельский горисполком провёл благотворительную акцию «Собери портфель школьнику». Глубоко символично, что она прошла в храме книг и знаний – Гомельской  центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена. 

Десяти девчонкам и мальчишкам, оставшимся без попечения родителей и находящимся временно в социальном приюте, портфели с необходимыми для учёбы пеналами, тетрадками, дневниками, другой школьной атрибутикой вручил председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко.

Поздравив ребят с началом нового учебного года, Пётр Кириченко признался, что хорошо помнит те времена, когда он и его ровесники с волнением собирались в школу,  беспокоились о том, чтобы было всё необходимое для учёбы. В юном возрасте, заметил он, наверное, ещё рано думать о взрослой жизни. Но готовиться к ней нужно. Чтобы стать успешными людьми, состояться в профессии, следует много и настойчиво трудиться. Поэтому сегодня главная задача для школьников – получать необходимые знания, хорошо учиться.

Помимо портфелей ребятам вручены сертификат на приобретение комплекта музыкального оборудования для социального приюта и сертификаты на посещение футбольных и хоккейных матчей. 

Приятным аккордом праздника стали музыкальные номера от воспитанников детских школ искусств Гомеля, подарившие радость детям, лишённым родительского тепла. И, конечно, фото на память вместе с председателем горисполкома.

В интервью представителям средств массовой информации Пётр Кириченко отметил, что если государство думает о своём будущем, оно должно заботиться о детях, молодёжи. И в нашей стране государственная политика направлена на всемерную поддержку этой категории населения. К сожалению, есть дети, которые  уже в столь юном возрасте столкнулись с жизненными трудностями. А значит, нуждаются в особой заботе, поддержке. И хочется верить, что, получив необходимые школьные принадлежности, ребята будут старательно учиться. И, конечно, станут достойными гражданами нашей страны.

Чувствуя особую торжественность момента, ребята поблагодарили за подарки и пообещали:

– Мы будем очень стараться в учёбе, чтобы вас не подвести, чтобы в дневниках были только хорошие отметки.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N