Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома, посетила "Гомельпромстрой" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
17:30 02 Сентября 2015 Власть

Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома, посетила "Гомельпромстрой"

Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко, встретилась с трудовым коллективом ОАО «Гомельпромстрой». Встреча прошла в формате открытого диалога. 

Перед началом общения с трудовым коллективом Пётр Кириченко провёл совещание с дирекцией предприятия, в ходе которого были обсуждены перспективы развития ОАО «Гомельпромстрой». К слову, деятельность акционерного общества мэр города оценил положительно, выразив уверенность в успешном будущем предприятия, которое является одним из крупнейших в строительной отрасли. 

Члены информационной группы посетили музей трудовой славы, где познакомились с историей становления акционерного общества и его современными достижениями. Во время встречи с трудовым коллективом председатель горисполкома рассказал о социально-экономическом развитии города: строительстве арендного жилья, ремонте дорог, реконструкции улиц, развитии автотранспортной системы, экспортных поставках, снижении складских запасов, реализации инвестпроектов, модернизации на предприятиях областного центра. Также Пётр Кириченко напомнил о предстоящем важном политическом событии – выборах Президента Республики Беларусь – и акцентировал внимание на том, что в такой решающий момент каждый должен исполнить свой гражданский долг.

Работники акционерного общества смогли задать представителям власти разноплановые вопросы. В основном трудовой коллектив интересовали темы, касающиеся ремонта и асфальтирования дворовых территорий, развития торговой сети, озеленения и благоустройства города. 

Подводя итоги встречи с трудовым коллективом, мэр положительно оценил сложившуюся практику: 

– Полезно изучить проблемные вопросы, которые волнуют коллектив. На часть из них были даны ответы непосредственно на встрече, а требующие дополнительных финансов – взяты на рассмотрение. 

В свою очередь, работники предприятия отметили, что встреча с информационной группой Гомельского горисполкома прошла содержательно и конструктивно, а также выразили уверенность в том, что заданные ими вопросы не останутся без внимания. 

– Я спрашивала о том, какова роль молодёжи в будущем нашей страны. Получила исчерпывающую информацию. Радует, что в ходе таких встреч можно услышать ответы на волнующие вопросы из первых уст, а также узнать о развитии города в целом, – высказала мнение секретарь первичной организации ОО «БРСМ» ОАО «Гомельпромстрой» Марина Трушкина. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N