Наблюдатели ОБСЕ посетили «Гомельские ведомости» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Мария Лисовская Мария Лисовская Автор текста
08:30 17 Сентября 2015 Власть

Наблюдатели ОБСЕ посетили «Гомельские ведомости»

Долгосрочные наблюдатели Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Кони Дженсен и Энвер Ахмедов посетили редакцию газеты «Гомельские ведомости». 

Представители Миссии ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами интересовались, какие функции в освещении избирательной кампании выполняет газета, предоставит ли издание в случае необходимости возможность кандидатам опубликовать предвыборные программы и на каких условиях, есть ли различия в стоимости публикаций для разных кандидатов и другими моментами. 

Кони Дженсен и Энвер Ахмедов рассказали, что в настоящее время на территории нашей страны работают 18 команд из 36 долгосрочных наблюдателей от ОБСЕ. Три из них – на территории Гомельской области. Кроме того, для мониторинга избирательного процесса в стране БДИПЧ пригласит 400 краткосрочных наблюдателей. 

Помимо этого, гости поделились своими впечатлениями о Гомеле. 

– Здесь я уже был три раза, – отметил Кони Дженсен. – Люди, с которыми я сталкивался, всегда были очень добры и готовы сотрудничать. 

– Гомель – очень хороший город с доброжелательными людьми, – выразил мнение Энвер Ахмедов, посетивший наш областной центр впервые. – Он очень удобный для жизни. Я чувствую себя здесь как дома. 

Также представители Миссии рассказали, что их впечатлил прошедший в субботу День города. Они смогли увидеть много разных событий и мероприятий.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N