Пётр Кириченко встретился с коллективом Гомельского ДСК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
18:10 25 Сентября 2015 Власть

Пётр Кириченко встретился с коллективом Гомельского ДСК

Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко, встретилась с трудовым коллективом ОАО «Гомельский домостроительный комбинат». 

Перед началом диалога с трудовым коллективом Пётр Кириченко посетил производство, ознакомился с техническими мощностями предприятия, введёнными в ходе модернизации. В этом году здесь запустили в эксплуатацию цех, где из готовых комплектующих идёт сборка пластиковых окон. Они устанавливаются в наружные стеновые панели непосредственно на производстве. Это предполагает ускорение сроков строительства.  

– Кроме того, мы начали осваивать фактурный бетон с матрицами, что позволит не пропускать в дома влагу и холодный воздух, – общаясь с журналистами, сообщил заместитель  генерального директора по производству – директор завода КПД ОАО «Гомельский ДСК» Дмитрий Гурский. – Несмотря на то, что основной рынок – внутренний, предприятие ориентируется на экспорт. В нынешнем году поставки за рубеж составляют около 12 процентов. Продукция отправляется в Россию, где строятся две площадки – в Смоленске и Калуге. Экспорт трудовыми ресурсами без ввоза продукции осуществляется в Казахстан. Активно ведутся строительные работы и в Беларуси, в частности, в Гомеле. В дальнейших планах укрепить позиции на традиционных рынках и поддерживать объёмы производства на достигнутом уровне.  

Во время встречи с трудовым коллективом Пётр Кириченко рассказал о социально-экономическом развитии города. В свою очередь, в формате открытого диалога работники акционерного общества смогли задать вопросы.   

Оценивая итоги встречи, Пётр Кириченко отметил, что работников предприятий и организаций города в основном волнуют темы, касающиеся сфер жилищного строительства, коммунального хозяйства, медицинского обеспечения. Председатель горисполкома подчеркнул, что по всем заданным на встрече вопросам будут приняты конкретные меры. 

А  работники акционерного общества высказали мнение о том, что встреча с информационной группой Гомельского горисполкома прошла интересно, содержательно и конструктивно.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N