Пётр Кириченко встретился с коллективом мебельной фабрики “Прогресс” | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
16:20 30 Сентября 2015 Власть

Пётр Кириченко встретился с коллективом мебельной фабрики “Прогресс”

Узнать о социально-экономическом развитии города, задать вопросы на волнующие темы имели возможность члены трудового коллектива ОАО «Гомельская мебельная фабрика “Прогресс”» на встрече с информационной группой, возглавляемой председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко.

В условиях рыночной конкуренции баланс цены и качества определяет успешность продаж. Именно такой маркетинговой политики придерживается Гомельская мебельная фабрика «Прогресс», которая ориентируется на потребителей со средним достатком. 

– Мы используем технологию производства мебели на пружинном блоке, что позволяет нашей продукции сохранять внешний вид, – сообщил, общаясь с журналистами, генеральный директор акционерного общества Юрий Главатский. – Переоснащение требует значительных затрат. На сегодня модернизация производства практически завершена. Благодаря этому фабрика работает как часы. 

Успехи любого предприятия измеряются цифрами. По словам Юрия Главатского, за 9 месяцев 2015 года выпуск мебели в денежном выражении составил 156 миллиардов рублей. Основной рынок сбыта – внутренний. Делается ставка и на экспорт. На сегодня отгрузки за рубеж составляют 34 процента. Львиная доля поставок осуществляется в Россию. Ежедневно фуры с продукцией отправляются также в Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан. 

Ознакомившись с производственными мощностями, введёнными в строй за последние 6 лет, Пётр Кириченко дал положительную оценку работы мебельной фабрики: 

– По уровню заработной платы, прибыли и складских запасов это предприятие успешное. Оно заняло свою нишу, у него есть свой потребитель. 

Пётр Кириченко отметил, что на производстве появилось новое оборудование. И это немаловажно, так как рыночный спрос определяет ассортимент товара и объёмы производства. 

После посещения производственных участков Пётр Кириченко рассказал работникам акционерного общества о социально-экономическом развитии Гомеля и ответил на вопросы трудового коллектива, которые касались многих направлений жизни города. 

Формат открытого диалога дал возможность сотрудникам мебельной фабрики получить исчерпывающие ответы на поднятые ими темы. 

В целом, стоит отметить, что подобные встречи позволяют гораздо больше узнать о перспективах развития города, страны, а также получить обратную связь. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N