Председатель горисполкома Пётр Кириченко встретился с работниками учреждений здравоохранения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
15:20 03 Октября 2015 Власть

Председатель горисполкома Пётр Кириченко встретился с работниками учреждений здравоохранения

Будет ли проведена троллейбусная линия к рабочему посёлку Костюковка? Планируется ли ввести дополнительный  маршрут общественного транспорта от микрорайона Волотова до Новобелицкого района? Откроются ли амбулатории в жилых домах в новых микрорайонах? Эти и многие другие вопросы имели возможность задать работники медицинских учреждений города  на встрече с информационной группой, возглавляемой председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко. Встреча прошла в учреждении здравоохранения «Гомельская областная клиническая больница». 

Сегодня Гомельская областная клиническая больница представляет собой крупнейший в области многопрофильный центр, оказывающий плановую и экстренную специализированную помощь населению Гомеля и Гомельской области. В больнице функционируют 23 специализированных отделения, родильный дом, консультативная поликлиника на 507 посещений в смену, 11 современных лечебно-диагностических и вспомогательных медицинских служб, областной центр экстренной медицинской помощи. Кроме того, на базе больницы создано первое в регионе специализированное отделение хирургии позвоночника, открытие которого состоялось 1 октября 2015 года.  

В  Гомельской областной клинической больнице Пётр Кириченко ознакомился с установленным здесь новейшим оборудованием, условиями ухода за пациентами.

На встрече  с  работниками медицинских учреждений города председатель горисполкома рассказал  о социально-экономическом развитии Гомеля и ответил на поступившие из зала  вопросы. Формат открытого диалога дал возможность представителям сферы здравоохранения получить ответы на поднятые ими темы: транспортное обеспечение, обустройство велодорожек, парковок и другое.

Подводя итоги встречи, Пётр Кириченко отметил, что подобный формат общения с аудиторией позволяет представителям властям найти новые аспекты в решении некоторых вопросов. 

В свою очередь работники учреждений здравоохранения высказали мнение о том, что встреча прошла интересно и конструктивно:

- Были затронуты многие направления жизни нашего города. В большей степени нас интересовали темы, связанные с  учреждением, где мы трудимся. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы, - высказал своё мнение  врач-детский хирург Гомельской областной клинической больницы Сергей Баранов.   


Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N