Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко встретился с молодёжью города | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
17:10 05 Октября 2015 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко встретился с молодёжью города

Информационная группа, возглавляемая председателем Гомельского горисполкома Петром Кириченко, встретилась с впервые голосующей молодёжью города. Мероприятие прошло на базе Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени  Ленинского комсомола Белоруссии.

− Вы  перспективные и молодые люди – будущее города, области, нашего государства, − обратился Пётр Кириченко к учащимся средних учебных заведений. − Для всех вас, впервые принимающих участие в избирательной кампании, наступает очень ответственный момент. От того, насколько вы проявите свою гражданскую позицию, во многом будет зависеть будущее не только вас самих, но и нашего города, республики в целом.

Пётр Кириченко рассказал учащимся о достижениях в сфере экономики, здравоохранения, образования и культуры, которые явились   результатом общей слаженной работы всех  гомельчан.

После информационного блока о социально-экономическом развитии города учащиеся колледжей задали мэру Гомеля свои вопросы. Так, к примеру, ребят интересовали темы предоставления арендного жилья молодым специалистам, возможности подработать в свободное от учёбы время. Кроме того, учащиеся попросили рассказать о том, какая работа проводится в городе по созданию велосипедных дорожек.

− В последние годы эта тема очень популярна не только среди молодёжи, но и среди взрослого населения, − отметил председатель Гомельского горисполкома. − К сожалению, не везде можно оборудовать дорожки для велосипедистов. Всё зависит от ширины проезжей части улицы и тротуара. Пока мы создаём такие дорожки там, где ширина позволяет делать это. К примеру,  на Речицком  проспекте, проспекте Космонавтов, подъезде к 18-му  микрорайону и других улицах уже имеются велосипедные дорожки. Постепенно реконструируя транспортную сеть города, мы будем стараться решать и  проблему, связанную с движением велосипедистов.

Также ребят интересовал вопрос о строительстве в Гомеле аквапарка и ресторана быстрого питания сети McDonald’s. Пётр Кириченко сообщил, что участки для этих двух объектов уже давно зарезервированы, однако всё дело в отсутствии инвесторов. И аквапарк и ресторан сети McDonald’s требуют очень больших денежных вложений.

Делясь впечатлениями от встречи, ребята, которым совсем скоро предстоит  впервые принять участие в важном политическом событии,  подчеркивали: встречи с руководством города  познавательны и полезны.

− Общение в таком формате интересно для молодых людей, поскольку в  диалоге с представителями власти мы узнаём много важной, актуальной информации, касающейся всех сфер жизни, − поделилась мнением после встречи учащаяся Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа имени Ленинского комсомола Белоруссии Анастасия Кузьменкова. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N