Делегация из Ливана находится с визитом в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Юлия Митрахович Юлия Митрахович Автор текста
15:50 03 Ноября 2015 Власть

Делегация из Ливана находится с визитом в Гомеле

«Динамизм арабского народа и стабильность Беларуси могут положить начало успешной истории нашего взаимовыгодного сотрудничества», – такую уверенность высказал губернатор ливанской провинции Бейрут Зиад Чебиб, прибывший в Гомель с трёхдневным визитом.

– В Беларуси нас привлекает её стабильность, – отметил Зиад Чебиб на встрече с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником. – Этот приезд ознакомительный, мы только открываем для себя вашу страну, но уже готовы наладить сотрудничество между Бейрутом и Гомелем, Ливаном и Беларусью.

Основные сферы интересов, которые были заявлены изначально – это туризм и строительство. Но этот список после запланированных встреч может быть продолжен.

Зиад Чебиб также выразил заинтересованность в сотрудничестве и с промышленными предприятиями Гомеля. В течение этих трёх дней ливанская делегация посетит проектный институт «Гомельпроект», Гомельский ликёро-водочный завод «Радамир», СП ОАО «Спартак», СЭЗ «Гомель-Ратон». С помощью Гомельского отделения БелТПП будут организованы дискуссии и переговоры с представителями гомельских организаций. 

Также в программу визита был включён и один из университетов областного центра, где  иностранные гости обсудят возможности обучения ливанских студентов.  

– Я полон энтузиазма для развития наших отношений и верю во взаимовыгодное сотрудничество, – отметил Зиад Чебиб.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N