В Гомеле прошло выездное заседание исполкома БФГ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
08:30 17 Декабря 2015 Власть

В Гомеле прошло выездное заседание исполкома БФГ

В Гомеле прошло выездное заседание исполкома Белорусской федерации гандбола.

Вёл заседание председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплёв, который отметил, что практика проведения заседания исполкома федерации в регионах продолжится. «Во-первых, мы посещаем тренировки, чтобы понять, соответствует ли количество детей, занимающихся гандболом, тому, что фигурирует в отчётах. Во-вторых, хотим реально посмотреть, как организован тренировочный процесс. И, в-третьих, это пропаганда гандбола, потому что на заседание приглашается большое количество людей, включая местных специалистов», – подчеркнул Владимир Коноплёв. 

На повестке дня был ряд актуальных вопросов. О состоянии и дальнейшем развитии гандбола в Гомельской области рассказал директор областного ЦОР по игровым видам спорта Павел Старосветский, отметив, что в Гомельской области гандболом занимаются более 1000 человек (88 групп) в Гомеле, Рогачёве и Жлобине. Директор Гомельской СДЮШОР-10 Анатолий Кардаш привёл цифры: в школе занимаются 500 мальчиков и девочек, а 13 бывших воспитанников стали мастерами спорта международного класса. Директор гандбольного клуба «Гомель» Александр Подосинов рассказал о достигнутых результатах клуба в последние годы и слагаемых  успехов. Кроме того, были обсуждены и другие важные темы.

Председатель Гомельской областной федерации гандбола, председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко поблагодарил Белорусскую федерацию за то, что местом первого выездного исполкома был выбран Гомель, и отметил, что озвученные на заседании предложения будут взяты на вооружение. 

Мероприятие завершилось вручением комплектов мячей и спортивной формы представителям Гомельского областного ЦОРа, спортивных школ Гомеля, Рогачёва и Жлобина. 


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N