Председатель Гомельского горсовета Иван Бородинчик ответил на вопросы гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:00 06 Февраля 2016 Власть

Председатель Гомельского горсовета Иван Бородинчик ответил на вопросы гомельчан

«Активность жителей нашего города, которую они  проявляют, звоня на горячую линию по субботам, очередной раз подтверждает, что эта форма общения власти с гомельчанами по-прежнему востребована», - поделился мнением председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. Сегодня руководитель депутатского корпуса Гомеля на протяжении трёх часов отвечал на звонки  горожан.

Вопросы, поступившие на традиционную субботнюю горячую линию, касались различных сфер жизнедеятельности Гомеля. Несколько человек  обратились за разъяснением новых подходов в оплате жилищно-коммунальных услуг. Виктор Иванович, проживающий на улице Интернациональной, и Татьяна Викторовна с улицы Крестьянской сетовали на некачественное предоставление одного из видов этих услуг. Мужчина рассказал о недостаточном напоре воды, а девушка сообщила, что в её квартире из крана течёт ржавая вода. Заданными вопросами в ближайшее время займутся соответствующие специалисты.

Жительница улицы Кирова Юлия Леонидовна пожаловалась на отсутствие в центре города продуктовых супермаркетов. Женщине дали ответ, что в ближайшем будущем магазинов может стать больше – в середине февраля пройдёт аукцион, на котором планирую реализовать (с сохранением профиля) два бывших магазина «Родная сторона» на улице Советской.

Сразу несколько вопросов задала Наталья Викторовна с улицы Жарковского. Фасад её дома № 10 собирались покрасить ещё несколько месяцев назад. И даже порекомендовали жильцам закрыть от попадания краски окна квартир. Время прошло, однако фасад рабочие  так и не закончили. Гомельчанка также попросила обратить внимание и на очень короткое время, которое горит зелёный сигнал светофоров в местах, где пешеходы переходят  улицу Кирова. Возможно, его следует  немного продлить.

Также не обошлось без вопросов парковки во дворах не по правилам и просьб помочь в трудоустройстве.

- Примерно два десятка вопросов, которые задали мне сегодня, показывают, что волнует наших людей, - после горячей линии поделился Иван Бородинчик. – Гомельчане неравнодушны к тому, что происходит в городе, они активно предлагают навести порядок, радеют за безопасность. В качестве примера можно привести звонок Марии Андреевны, которая по дороге с работы обратила внимание на, как ей показалось, небезопасное состояние высоковольтной опоры в районе остановки «Луговая». Конечно же, мы проедем и проверим.

Также в ближайшее время  усилим  информирование по изменениям в оплате жилищно-коммунальных услуг. Через СМИ, через информационные объявления. Заданные сегодня вопросы показали, что не всё ещё понятно.

За время работы горячих линий по субботам, в ходе которых жители города имеют возможность напрямую обратиться к руководству города, в 2015 году было задано около 800 вопросов.

По словам председателя горсовета депутатов, эта цифра и содержание задаваемых вопросов говорят о пользе такой работы и для власти, и для горожан. Чтобы была  возможность связаться по телефону и с депутатом, народные избранники несколько раз в месяц также проводят прямые телефонные линии.

- Работая над тем или иным вопросом, мы стараемся консолидировать усилия, чтобы получить результат, - подчеркнул Иван Бородинчик.


Автор фото: Дарья Моложавская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N