Мэр города Пётр Кириченко поздравил гомельчанок с Днём женщин | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
12:20 05 Марта 2016 Власть

Мэр города Пётр Кириченко поздравил гомельчанок с Днём женщин

В преддверии 8 Марта в ДК железнодорожников прошёл торжественный приём женщин руководством города.   

Милые, дорогие, любимые… В адрес представительниц прекрасной половины человечества прозвучали самые тёплые поздравления, самые искренние слова признательности за мудрость, трудолюбие и красоту. 

- Ещё Максим Горький говорил, самое умное, чего достиг человек, - это умение любить женщину, поклоняться её красоте: от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле, - обратил внимание председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко, приветствуя собравшихся. – Именно вы, дорогие женщины, вдохновляете поэтов, художников на создание самых прекрасных произведений искусства. Именно вы являетесь хранительницами домашнего очага.  

Особые поздравления прозвучали для женщин-ветеранов, которые в годы Великой Отечественной войны защищали родную землю наряду с мужчинами, поднимали города из руин и восстанавливали народное хозяйство. 

Сегодняшнее поколение гомельчанок достойно продолжает традиции своих матерей и бабушек.  Женских сил хватает на многое: и на то, чтобы дарить тепло родным, друзьям,  и на то, чтобы добиваться высоких профессиональных вершин. Вся социальная сфера города лежит на их хрупких плечах. Образование, здравоохранение, культура, торговля  - эти отрасли практически на 90 процентов представляют женщины. 

- Огромное спасибо за ваш труд, за понимание и поддержку во всех вопросах. Особые слова благодарности хочу адресовать многодетным мамам. В прошлом году этот статус получили ещё 300 гомельчанок, и сегодня в Гомеле проживают почти 3000 мам, которые воспитывают трёх и более детей. Это значит, что наш город имеет не только хорошее настоящее, но и прекрасное будущее, - отметил Пётр Кириченко. 

Искренние и задушевные слова для участниц приёма прозвучали в выступлениях председателя городского Совета депутатов Ивана Бородинчика, глав администраций районов Виталия Уткина, Алексея Неверова, Дмитрия Алейникова, Андрея Горбачева. Приятным дополнением для  милых женщин стали подарки и музыкальные номера артистов.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N