В Гомельской области в 2016 году планируется создать 5000 новых рабочих мест | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Байдан Елена Байдан Автор текста
09:00 25 Марта 2016 Власть

В Гомельской области в 2016 году планируется создать 5000 новых рабочих мест

В Гомельской области в 2016 году планируется создать 5000 новых рабочих мест. Из них наибольшее количество будет организовано в промышленности и торговле. Такие данные были озвучены на заседании облисполкома.

По словам заместителя председателя Гомельского облисполкома Болеслава Пирштука,  важную роль при организации новых рабочих мест играют инвестиции: 

- По числу вновь создаваемых предприятий наш регион  -  лидер в республике. Мы активно работаем над тем, чтобы  появлялись производства, которые чувствовали бы себя уверенно на рынке в перспективе. 

В частности, в этом году завершится реализация крупных инвестиционных проектов по созданию производств беленой целлюлозы в Светлогорске, мелованного и немелованного картона в Добруше. Планируется вывод на полную мощность новых производств деревообрабатывающих заводов в Мозыре и Речице, сортопрокатного стана на БМЗ в Жлобине и другие. 

Болеслав Пирштук добавил, что также и бизнес вносит свой вклад в развитие экономики, создавая рабочие места.

В настоящее время Гомельским облисполкомом  заключено 179 договоров на сумму более двух миллиардов долларов. В стадии реализации – 66 инвестдоговоров на общую сумму 861 миллион долларов, планируется создать 3261 рабочее место.   


Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N