Лукашенко ознакомится с развитием транспортной инфраструктуры Беларуси, реализацией проектов в Гомельской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:40 17 Июня 2016 Власть

Лукашенко ознакомится с развитием транспортной инфраструктуры Беларуси, реализацией проектов в Гомельской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит сегодня рабочую поездку в Гомельскую область, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

Планируется, что в Гомеле глава государства посетит железнодорожный вокзал. Здесь ему доложат о выполнении поручений по развитию транспортной инфраструктуры Беларуси, включая автомобильные и железные дороги. Речь, в частности, пойдет об открытии движения на участке автодороги М5 Бобруйск - Жлобин и досрочном введении в эксплуатацию автомобильной дороги Минск - Гомель, а также об электрификации железнодорожного участка Осиповичи - Гомель и завершении электрификации железной дороги Минск - Гомель. 

Планируется, что Президент ознакомится с новым подвижным составом на электрической тяге производства компании "Штадлер" и электровозом серии БКГ-2 производства КНР. Ожидается, что во время посещения состоится церемония открытия регулярного движения поездов на электротяге. На мероприятие приглашены работники и ветераны БЖД, студенты и учащиеся транспортных учебных заведений Гомеля. 

Затем Александр Лукашенко посетит строительную площадку объекта "Реконструкция детской областной клинической больницы". Президенту доложат о ходе строительных работ, демографической ситуации в Беларуси и регионе, социально-экономическом развитии Гомельской области и областного центра. 

Программой рабочей поездки главы государства запланировано также посещение кондитерской фабрики "Спартак". Здесь речь пойдет о развитии как данного предприятия, его реконструкции и модернизации, так и кондитерской отрасли страны в целом. Александр Лукашенко ознакомится с технологическими процессами производства новых видов кондитерских изделий на модернизированном оборудовании, выставкой образцов производимой продукции.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N