Президент Беларуси: "оторвем головы" за попытки использовать деноминацию для повышения цен | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:10 17 Июня 2016 Власть

Президент Беларуси: "оторвем головы" за попытки использовать деноминацию для повышения цен

Роста цен в связи с предстоящей в Беларуси деноминацией не будет. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня в Гомеле, общаясь с представителями трудового коллектива фабрики "Спартак".

"Роста цен в связи с деноминацией не будет. Это я вам гарантирую, - заявил глава государства. - Мы за это оторвем головы, если кто-то попробует воспользоваться этим техническим процессом (это чисто техническое мероприятие)".

Александр Лукашенко отметил, что в определенной степени проведение деноминации имеет и политический оттенок, особенно с учетом проведения Всебелорусского народного собрания и парламентской избирательной кампании.

"Когда идет пересчет цен (в результате деноминации. - Прим. БЕЛТА), есть желание чуть-чуть повысить, на копейку. Больше, конечно, не получится, потому что все под контролем, - отметил Президент. - Но мы договорились, и правительство довело решение: не надо даже на копейку повышать. Понизьте на одну копейку, и люди скажут, что мы солидно поступили".

Александр Лукашенко также отметил, что в настоящее время не опасается инфляции. "Все-таки мы сейчас не очень богаты, и зарплаты у нас так быстро не растут. А это сдерживает спрос. Поэтому если какой-то торгаш поднимет цены, к нему люди не пойдут", - считает белорусский лидер.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N