Лукашенко: государство сохранит контроль над ценообразованием без излишнего давления | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:50 17 Июня 2016 Власть

Лукашенко: государство сохранит контроль над ценообразованием без излишнего давления

Государство сохранит контроль над ценообразованием, но без излишнего давления. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Гомеле, общаясь с представителями трудового коллектива фабрики "Спартак".

Глава государства напомнил, что недавно подписал указ о создании Министерства антимонопольного регулирования и торговли. Он пояснил, что данное решение было обусловлено в том числе результатами соцопросов, в соответствии с которыми одним из наиболее волнующих вопросов для населения было ценообразование. "Я должен реагировать на это, и мы будем контролировать цены, как бы это кому-то не нравилось из рыночников. Мы не будем пережимать, передавливать", - заявил Александр Лукашенко.

Президент не исключил, что по мере роста доходов, увеличения спроса со стороны населения на те или иные товары и услуги может произойти естественное повышение цен. Однако государство будет следить за соответствующими процессами. "Мы все-таки будем контролировать и считать деньги", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"Благо, у нас еще государственная торговля осталась, и мы смотрим, насколько частные магазины держат цены на уровне государственных. Это как барометр. Поэтому вы за это не беспокойтесь. Мы будем пресекать всякие поползновения в плане ценообразования", - заявил Президент.


Автор фото: БЕЛТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N