Александр Конопацкий ответил на вопросы гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста

Александр Конопацкий ответил на вопросы гомельчан

Депутат Гомельского городского Совета депутатов по Ефремовскому избирательному округу № 14 Александр Конопацкий ответил на вопросы гомельчан в ходе прямой телефонной линии. 

Фронт работ по-прежнему формируется как по итогам звонков, так и в ходе личных встреч с жителями округа. Ключевая задача депутата – найти необходимые варианты, специалистов, донести предложения избирателей до служб и ведомств, в чьих силах повлиять на те или иные проблемы или реализацию полезных для округа инициатив.

В ходе прямой линии горожане задавали различные вопросы. Большинство из них касалось изменений законодательства: выросли ли пенсии у родителей детей-инвалидов; какие новшества введены для тех, у кого неполный страховой стаж; изменился ли минимальный страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии и другие

Например, жительница Железнодорожного района поблагодарила работников ЖКХ за оперативную работу. По словам женщины, во время гололёда центральные улицы, пешеходные дорожки во дворах были своевременно почищены и посыпаны песчано-соляной смесью. 

Стоит отметить, что Александр Конопацкий также известен гомельчанам как заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам ОАО «Гомсельмаш». Поэтому народному избраннику поступают вопросы, касающиеся трудоустройства. И возможность помочь есть.


Кроме того, среди всех предприятий областного центра только при «Гомсельмаше» работает депутатская приёмная. Она функционирует уже в течение трёх лет. В ней один раз в месяц ведут приём депутаты различных уровней. Задать им вопрос, обратиться за помощью может каждый желающий. 

– Депутаты являются представителями трудовых коллективов, и нам задают вопросы по экономике, политической системе. Избирателям небезразлична судьба Беларуси. Например, наши сотрудники предлагают повысить возраст, с которого даётся право голосовать на выборах всех уровней, – отметил собеседник. – Это предложение мы уже направили в организационный комитет Всебелорусского народного собрания. Люди озвучивают и вопросы, касающиеся партийной системы, политического устройства республики. Но при этом главное, что объединяет все мнения, – сохранение социальной направленности государства. 

Неразрешимых вопросов нет, все они рассматриваются. Одни – оперативно, на месте, другие, требующие изучения, ставятся на контроль. Иногда достаточно одного звонка, чтобы решить ту или иную проблему.

Прямые телефонные линии продолжаются. В горсовете отмечают, что, каким бы ни был вопрос, народные избранники помогут с его разрешением или дадут необходимую консультацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N