Фотофакт: Александр Лукашенко открыл реконструированный мост через Припять в Житковичском районе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
15:12 06 Ноября 2018 Власть

Фотофакт: Александр Лукашенко открыл реконструированный мост через Припять в Житковичском районе

Реконструированный мост через реку Припять в Житковичском районе торжественно открыт сегодня с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко. 




Как подчеркнул глава государства, открытие новых значимых объектов в преддверии праздника 7 ноября в нашей стране уже стало доброй традицией. Нынешний год - не исключение. "Думаю, молодежь поддержит такие наши устремления", - считает Президент. Он отметил важность того, что сегодня после тяжелой работы вводится в строй этот важный объект. 




Александр Лукашенко напомнил, что буквально в декабре минувшего года мост из-за аварийного состояния пришлось закрыть, что стало чрезвычайной проблемой для жителей Житковичского района, Турова. Организованная по требованию Президента понтонная и паромная переправы только частично решали возникшие вопросы. Поскольку решение принимались на государственном уровне, то делалось все достаточно быстро. В апреле было принято решение восстановить мост за предельно короткое время. 





Александр Лукашенко с гордостью отметил, что эта непростая задача выполнена. "Как мне докладывают, сжатые сроки не сказались на качестве. Работники дорожно-строительной сферы не только решили сложные вопросы и добились поставленных целей, но и приобрели бесценный опыт", - подчеркнул Президент. "Именно здесь впервые были применены многие новаторские идеи и технологии. На этот результат работали все", - сказал он. 









Также президент Беларуси Александр Лукашенко поручил представить к наградам строителей и руководителей, которые занимались реконструкцией моста через реку Припять. 

Глава государства позитивно оценил быстро и качественно проведенные работы по реконструкции моста. Сегодня в ходе рабочей поездки в Гомельскую область и, в частности, посещения Житковичского района Президент принял участие в торжественной церемонии открытия моста, а также пообщался с представителями трудовых коллективов дорожных организаций, которые участвовали в возведении моста, с жителями Житковичского района.


/Будет дополнено/

Автор фото: БелТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N