Александр Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:21 20 Ноября 2023 Власть

Александр Лукашенко подписал указы о назначении выборов депутатов и членов Совета Республики

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 ноября указы №367 "О назначении выборов депутатов" и №368 "О назначении выборов в Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.


Данными документами в соответствии с требованиями Конституции предусматривается проведение выборов в Палату представителей Национального собрания восьмого созыва и местные Советы депутатов двадцать девятого созыва в единый день голосования - 25 февраля 2024 года, а в Совет Республики Национального собрания восьмого созыва - 4 апреля 2024 года.

Выдвижение кандидатов в члены Совета Республики местными советами депутатов, исполнительными и распорядительными органами должно состояться не позднее 21 марта 2024 года.

Одновременно Центризбиркому, государственным органам, иным организациям поручается принять меры по организации выборов, а правительству - обеспечить финансирование расходов на их подготовку и проведение за счет средств республиканского бюджета.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N