Александр Лукашенко собрал совещание по торговле с зарубежными партнерами, прежде всего на Востоке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:25 17 Января 2025 Власть 1100

Александр Лукашенко собрал совещание по торговле с зарубежными партнерами, прежде всего на Востоке

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 января собрал совещание по вопросам внешнеторговой деятельности в 2025 году, передает корреспондент БЕЛТА.



"Речь пойдет о внешней торговле Беларуси в предстоящем году", — пояснил глава государства тематику мероприятия.

"В связи с тем, что Запад вроде бы не хочет с нами сотрудничать в области экономики, мы со своей продукцией абсолютно не нужны, мы это прекрасно понимаем — лишняя конкуренция в области автомобилестроения, других отраслей не входит в повестку дня западных государств, подстегиваемых США, — обратил внимание Александр Лукашенко. - Ни для кого не секрет, что мы больше всего сегодня торгуем на восточном направлении, хотя от Запада мы не уходим окончательно.

То, что их интересует и нам выгодно, — торгуем, продаем, но не те объемы и не те деньги. Поэтому — восточное направление. Российская Федерация, Китайская Народная Республика".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N