Александр Лукашенко: в непростой ситуации белорусский и российский народы стали еще более сплочёнными и сильными | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:48 03 Апреля 2023 Власть

Александр Лукашенко: в непростой ситуации белорусский и российский народы стали еще более сплочёнными и сильными

Белорусский и российский народы стали еще более сплоченными и сильными. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Калужской области России Владиславом Шапшей, передает корреспондент БЕЛТА.


"В последние годы наши страны стали значительно ближе друг к другу. И не только благодаря нашим отношениям на высшем политическом уровне. Мы начали гораздо теснее работать на уровне правительств, предприятий и организаций, вместе искать выходы из сложившейся непростой ситуации вокруг наших стран. Это еще больше сплотило наши народы и сделало их сильнее", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент убежден, что значительный вклад в рекордный товарооборот между Беларусью и Россией в 2022 году внесла также реализация договоренностей с руководителями российских регионов. И динамика контактов с Калужской областью здесь не исключение. "Они не прекращались ни на один день, благодаря чему у нас создан определенный задел. Не буду скрывать, наша цель - превысить планку в один миллиард долларов в торговле и добиться полной сбалансированности", - заявил глава государства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N