Бартош о стратегии в АПК: в каждом хозяйстве важно продумывать и общую концепцию, и конкретные шаги | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
15:47 14 Декабря 2022 Власть

Бартош о стратегии в АПК: в каждом хозяйстве важно продумывать и общую концепцию, и конкретные шаги

В разрезе каждого сельхозпредприятия важно продумывать не только концепцию, но и конкретные шаги. На этом сделал акцент помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош во время семинара-совещания по развитию аграрного сектора в Петриковском районе, передает БЕЛТА.


На семинаре-совещании вместе с первым заместителем председателя Гомельского облисполкома Дмитрием Козелом детально изучены показатели по каждому предприятию отрасли в районе. В беседе с руководителями точечно обозначили проблемные места и сильные стороны в животноводстве и растениеводстве. "Ситуацию в агросекторе Гомельской области надо рассматривать комплексно - такую задачу поставил нам Президент", - обозначил Сергей Бартош.


Помощник Президента - инспектор по Гомельской области подчеркнул, что действовать необходимо безотлагательно. В ближайшее время аграрии всех районов юго-востока страны представят к защите программы развития, исходя из потенциала каждого из них.

По словам Сергея Бартоша, такие встречи пройдут с представителями сельского хозяйства в каждом районе Гомельской области. "В разрезе каждого хозяйства будем продумывать не только концепцию, но и конкретные шаги. При этом показатели будем анализировать по каждому месяцу, а не по итогу года. Когда будут поставлены определенные задачи, и руководители будут видеть, каких результатов необходимо достичь, будет заметное движение. Тогда все получится, и та задача, которую поставил перед отраслью глава государства, будет выполнена", - резюмировал он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N