Депутат парламента Олег Левшунов провёл приём граждан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимирова Евгения Владимирова Автор текста
15:10 24 Октября 2018 Власть

Депутат парламента Олег Левшунов провёл приём граждан

На приём к депутату парламента Олегу Левшунову традиционно пришло более десяти человек. Избиратели делились проблемами, вносили предложения.

А началась встреча с депутатом с выражения ему благодарности. Ветеран труда Мария Быстренкова сказала искреннее спасибо за положительное решение её вопроса. Горожанке захотелось помочь одной семье оформить их талантливого ребёнка в гимназию, в которой на тот период не было свободных мест. С такой просьбой женщина обратилась к Олегу Фёдоровичу. Депутат изучил ситуацию и заручился обещаниями отдела образования администрации Центрального района и гимназии решить вопрос при возникновении возможности. Сегодня ребёнок успешно учится в гимназии.

За поддержкой к депутату обратились муж и жена, ветераны труда. По состоянию здоровья им требуется ежегодное оздоровление в санатории. Но в связи с тем, что они получают пенсии в России, с получением путёвок возникают определённые трудности. Этот вопрос волнует многих россиян, проживающих в Беларуси. А, значит, требуется внесение корректив в законодательство. Как заверил депутат, предложение избирателя будет им обязательно учтено при рассмотрении закона «О ветеранах», и пригласил ветерана принять участие в обсуждении этого документа, когда будет предоставлена такая возможность.

Руководитель гомельского клуба собаководства поделился трудностями в реализации социального проекта. Открыт учебный класс, в котором подростки обучаются кинологии, но для реализации практических навыков требуется площадка. Попытавшись оформить её на территории стадиона «Луч», организаторы столкнулись с возражениями городского центра гигиены и эпидемиологами. В решении вопроса, признался энтузиаст, необходима помощь депутата.

На приёме также рассмотрены проблемы и предложения воинов-интернационалистов.

- Как к депутату парламента, ко мне обращаются по самым разным направлениям, - поделился Олег Левшунов. – Часто звучит жилищно-коммунальная тематика, поднимаются вопросы образования и здравоохранения, трудоустройства, других сфер жизни. Мы со своими помощниками привлекаем для их решения различные службы, и приятно отмечать, что такой формат работы с избирателями востребован.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N