Диалог с властью: инициативы гомельчан | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
08:34 22 Декабря 2020 Власть

Диалог с властью: инициативы гомельчан

В рамках подготовки к VI Всебелорусскому народному собранию в Гомельском горисполкоме работает общественная приёмная. Приём граждан и прямую телефонную линию провела заместитель председателя Гомельского городского Совета депутатов, директор СШ 11 г. Гомеля Наталья Литвинова.

Общественные приёмные помогают организовать конструктивный диалог по разным темам. Представители различных служб слушают жителей областного центра, стараются им помочь. Одновременно можно обращаться за помощью как в ходе личного приёма, так и позвонить на прямую линию.

Возможностью пообщаться по телефону и лично поделиться вопросами с Натальей Литвиновой воспользовалось несколько жителей областного центра. Звонки депутату начали поступать с первых минут работы общественной приёмной. Поговорить было о чём. Каждый мог высказать свои предложения по изменению национального законодательства, рассказать о волнующих проблемах. Например, озвученные предложения касались начисления пенсий, работы бассейнов, средств массовой информации.  

Пришедший на приём гомельчанин Александр Михайлович высказал мнение по поводу необходимости усовершенствования школьных учебников для большей их конкретизации. Также в разговоре с депутатом он поинтересовался современными формами работы с одарёнными школьниками. 


Подводя итоги, Наталья Литвинова отметила, что общественная приёмная –  вариант диалоговой площадки, где каждый может быть услышанным, высказать своё мнение:

– Важно, что их проведение заранее анонсируют. Человек имеет возможность прийти на личный приём к конкретному специалисту, представителю власти. Опыт показывает: в таких случаях решение находится быстрее. Ко мне как к депутату обращаются с различными вопросами, также делятся общественными инициативами. В числе волнующих граждан тем –  пенсионное обеспечение, дистанционное обучение, помощь бездомным животным, школьное питание – это возможность предоставления бесплатного полдника определённым категориям населения. Также поступают обращения по устройству детских игровых площадок, благоустройству дворовых территорий, трудоустройству. Депутаты принимают участие в волонтёрской деятельности, благотворительных акциях, в частности, оказывается поддержка  школам-интернатам. 

Общественные приёмные позволяют людям назвать и проблемы, с которыми они сталкиваются, и предложить инициативы по совершенствованию национального законодательства. Все поступившие мнения аккумулируют и изучат. Наиболее актуальные и значимые будут предложены для обсуждения на VI Всебелорусском народном собрании. Инициативы можно оставить в общественной приёмной во вторник и четверг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N