Информационная группа заместителя председателя Гомельского горисполкома Виталия Атаманчука встретилась с трудовым коллективом СШ №7 | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
12:01 21 Июня 2019 Власть

Информационная группа заместителя председателя Гомельского горисполкома Виталия Атаманчука встретилась с трудовым коллективом СШ №7

По теме «Победа. Независимость. Память» перед работниками СШ №7 выступил заместитель декана исторического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Антон Шиляев.


Рассказал о значимых для нашего города операциях Красной армии, партизан и подпольщиков во время Великой Отечественной войны. Отметил героические усилия  трудовых коллективов города в послевоенном восстановлении областного центра.

Заместитель председателя Гомельского горисполкома сообщил о результатах поисковой работы, связанной с уточнением имён погибших в годы войны. Работников школы  пригласили на  мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В их числе – акция «Беларусь помнит», возложение цветов к мемориалам, чествование ветеранов войны, выступление роты почётного караула, выставка военной техники, праздничный  салют.

Присутствующих  проинформировали о введении в строй новых  социально значимых объектов на территории Гомеля, а также ближайших планах развития города над Сожем.

Виталий Атаманчук предложил  развивать  бизнес в микрорайоне Западный. Согласие активно содействовать частной инициативе  стало ответом на вопрос,  прозвучавший в ходе  встречи.  Гомельчанка сетовала на отсутствии в Западном микрорайоне детских кафе. На этой ниве предложено развернуться предпринимателям. Более того,  получить причитающиеся  при создании рабочих мест льготы.

Хозяева мероприятия указали на необходимость  приведения в должный вид ближайших остановочных павильонов общественного транспорта. Особо сетовали на продуваемые всеми ветрами. Выразили недовольство тем, как провели  асфальтирование участка вблизи территории школы. Теперь там скапливается вода. Попросили заменить изношенную, по их мнению,  часть школьных коммуникаций.

Как пояснили  присутствующим,  сначала проведут необходимые  осмотры и проверки. Установят соответствие  работы объектов сегодняшним требованиям. И только на основании авторитетного заключения специалистов  решат, что и когда с ними  будут делать.  

Насчёт замены оконных рам. Предложено не ждать очерёдности ремонта, а энергично принимать участие в различных проектах по экономии и бережливости. К слову, победителям известного «Энергомарафона» вручают сертификаты на денежные средства. За них ряд учреждений образования уже  реализовали конкретные меры в области энергосбережения и поменяли окна на новые.














Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N