Иван Крупко посетил «Гомсельмаш» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:08 25 Февраля 2022 Власть

Иван Крупко посетил «Гомсельмаш»

Губернатор Иван Крупко с самого утра посетил «Гомсельмаш»  - крупнейший на просторах бывшего Союза завод сельскохозяйственной техники. 


Начало осмотра традиционно – с выставки лучших образцов гомельских комбайностроителей. Специалисты только успевают отвечать на вопросы главы региона: до августа полная загрузка предприятия по сформированному портфелю заказов, на этот год только на полях Беларуси появится 40 новых машин с логотипом "Полесье", комплектующие в полном объёме, средняя зарплата 1400 рублей, с 1 марта поднимают до полутора тысяч.


Сборочно-сдаточный цех - сердце "Гомсельмаша". Работа кипит на каждом этапе. Но пообщаться с людьми губернатору всё же удалось. Группа рабочих что-то увлеченно сверяла по испещренным чертежами, так и хочется сказать, свиткам.



- Ого, у нас губернатор, - приветствуют Ивана Крупко рабочие. И с ходу вступают в беседу.


Хвалятся: заказы есть, работаем и по субботам, и во вторую смену часто приходится оставаться. Поэтому токарь Александр Подосинов уже проголосовал досрочно. И поделился наблюдением: явка хорошая. Был на участке вечером, так в прозрачной урне вот столько (разводит руками) уже бюллетеней было.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N