Из улицы Северной в проезд Дубровный. Депутаты Гомельского горсовета проголосовали за переименование элемента улично-дорожной сети | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
16:48 28 Августа 2018 Власть

Из улицы Северной в проезд Дубровный. Депутаты Гомельского горсовета проголосовали за переименование элемента улично-дорожной сети

Предложение о переименовании было вынесено на повестку дня пятой сессии Гомельского городского Совета депутатов двадцать восьмого созыва.

Как прокомментировала начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Екатерина Дегтярёва, необходимость переименовать улицу Северную в Новобелицком районе в «Праезд Дуброўны» появилась из-за наличия улицы с таким же названием в Железнодорожном. Накануне данный вопрос был рассмотрен на заседаниях топонимической комиссии при горисполкоме.

Одно из оснований, какой из элементов улично-дорожной сети Гомеля оставить «северным», а какой переименовать, - количество на двух улицах жилых домов, организаций, учреждений.

- Учитывая, что по улице Северной в Железнодорожном районе, в Костюковке, расположено 28 жилых домов и зарегистрировано 79 человек, а по улице Северной Новобелицкого района – Дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития с сооружениями и зарегистрировано 23 человека, топонимическая комиссия предложила изменить название улицы в Новобелицком районе, - разъяснила Екатерина Дегтярёва.

Также на сессии прозвучало предложение переименовать улицу с новым названием в проезд, так как она связывает две параллельные улицы: Ильича и Дубравную, а к последней примыкает. Депутаты проголосовали «за» озвученные предложения.

На сессии также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в ранее принятые решения Гомельского городского Совета депутатов с целью приведения документов в соответствии с действующим законодательством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N