Лукашенко назвал главный критерий эффективности работы системы ЖКХ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:48 05 Апреля 2022 Власть

Лукашенко назвал главный критерий эффективности работы системы ЖКХ

Основным критерием эффективности работы системы ЖКХ является оценка рядового потребителя. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам функционирования жилищно-коммунального хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что работа жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему является одной из приоритетных тем, находящихся на его особом контроле.

"Поэтому периодически мы встречаемся или же в кабинете на совещании, или же на местах, чтобы оценить реальное положение дел в отрасли и найти резервы для дальнейшего развития. Напоминаю, что основным критерием эффективности работы нашего коммунального хозяйства является оценка со стороны рядового потребителя. Мы все понимаем, что услуги ЖКХ - основа качества жизни людей. Цены, жилищно-коммунальные услуги, строительство жилья - три фундаментальных вопроса, которые вызывают критику и нарекания наших людей, - сказал Александр Лукашенко. - И если в квартире у человека тепло, в кране хорошая вода, в подъезде и во дворе порядок, то и слова в ваш адрес будут только положительные".


Президент также обратил внимание, что по работе коммунальщиков люди судят и в целом о работе власти, прежде всего районной и городской. "А потом и выше. И если вы где-то недорабатываете, будет не просто критика, а серьезное неудовлетворение наших людей. Ее непременно подхватят, обязательно приукрасят, поставят в вину всей действующей вертикали: что-то мы не сделали, до ума не довели. А, как вы понимаете, в современном мире вбросить какой-то фейк, распространить мгновенно в интернете, проблем никаких не составляет", - отметил он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N