Лукашенко: определяется будущее белорусского и российского народов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
20:57 20 Декабря 2022 Власть

Лукашенко: определяется будущее белорусского и российского народов

В настоящее время фактически определяется будущее белорусского и российского народов. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил журналистам по итогам переговоров в Минске с Президентом России Владимиром Путиным, передает БЕЛТА.

Акцент был сделан на стратегических направлениях, прежде всего в сфере экономики. Традиционно много внимания уделили внешнеполитической повестке. "Уходящий год за всю тридцатилетнюю постсоветскую историю действительно стал рекордным по количеству и интенсивности контактов на всех уровнях. Но это объективно: ситуация в мире стремительно меняется, и данные перемены по глубине и масштабам без всякого преувеличения носят по-настоящему судьбоносный характер", - сказал глава государства.



"Фактически определяется будущее белорусского и российского народов. Реальность такова, и здесь нет ни капли пафоса. Сегодня можно однозначно констатировать: вместе мы смогли не только выстоять, но и найти возможности для развития наших экономик. Притом неожиданно для всех. И прежде всего тех, кто создавал нам сложности", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил признательность Владимиру Путину за теплый, глубокий, энергичный и конструктивный разговор, который состоялся с участием членов правительств Беларуси и России. "Благодарю вас за очень плодотворную встречу", - сказал он.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N