Лукашенко поставил задачу помочь населению грамотно управлять финансами | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:15 13 Января 2022 Власть

Лукашенко поставил задачу помочь населению грамотно управлять финансами

Со стороны государства необходимо организовать для населения квалифицированную помощь по вопросам управления финансами. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Одним из вопросов повестки совещания стал проект указа "О финансовом консультировании физических лиц".

"Темпы развития финансового рынка обусловлены современными экономическими тенденциями. Поэтому у населения возникают определенные проблемы из-за того, что средний уровень его финансовой грамотности не всегда поспевает за происходящими событиями", - пояснил глава государства. По его словам, большинство граждан так или иначе сталкивается с вопросами получения помощи в выборе финансового учреждения, непосредственно самих инвестиционных или кредитных продуктов.

"В данном случае задача государства - сформировать действенный институт профессиональной помощи людям, нуждающимся в квалифицированной поддержке для управления своими финансами", - подчеркнул Александр Лукашенко.


При обсуждении этого вопроса Президент сделал акцент, чтобы при внедрении нововведений "не притащили то, что в обществе не востребовано".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N