Лукашенко поздравил коллектив Гомельского конструкторского бюро "Луч" с 50-летием образования предприятия | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:47 13 Июля 2022 Власть

Лукашенко поздравил коллектив Гомельского конструкторского бюро "Луч" с 50-летием образования предприятия

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов ОАО "Гомельское конструкторское бюро "Луч" с 50-летием со дня образования предприятия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что в 1972 году конструкторское бюро стало признанным лидером в разработке антенно-фидерного оборудования, а многие работники за вклад в решение государственных задач по созданию систем контроля космического пространства и предупреждения о ракетном нападении награждены правительственными наградами.

"В годы становления независимости Беларуси организация не только сохранила свой потенциал, но и успешно освоила производство уникальных медицинских изделий, - обратил внимание Президент. - Благодаря эффективному управлению, высококвалифицированному персоналу, современному парку технологического оборудования, предприятие и сегодня находится на передовых позициях в области разработки радиолокационных станций военного назначения, создания и производства антенн для радиовещания и телевидения, наукоемкой медицинской техники. Качество вашей продукции, заслуженная репутация надежного и ответственного партнера известны во многих странах мира".


Александр Лукашенко выразил убеждение, что предприятие в полной мере воспользуется новыми возможностями в глобальной экономике как для собственного развития, так и для повышения производственного, технологического и оборонного потенциала Беларуси.

Президент пожелал коллективу и ветеранам ОАО "Гомельское конструкторское бюро "Луч" крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N