Лукашенко предлагает в странах ОДКБ пойти по пути Китая в информационной борьбе в интернете | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:55 16 Мая 2022 Власть

Лукашенко предлагает в странах ОДКБ пойти по пути Китая в информационной борьбе в интернете

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает в странах ОДКБ пойти по пути Китая в информационной борьбе в интернете. Об этом он заявил 16 мая в Москве на встрече лидеров стран ОДКБ, передает БЕЛТА.

"Надо подумать серьезно и, может быть, пойти по пути Китая в информационной борьбе, особенно в интернете", - сказал глава государства.

Он обратил внимание на вопрос повышения эффективности противодействия вызовам и угрозам в информационном пространстве, включая борьбу с фейками и дезинформацией. "Понятно, что против нас развернута сейчас гибридная война с составляющей частью, в которой основной является информационная война. Для того чтобы этому противостоять, следует по максимуму использовать потенциал соглашения ОДКБ 2017 года о сотрудничестве в области информационной безопасности, активнее продвигать ОДКБ в социальных сетях, которые интенсивно используют наши западные оппоненты, с целью действенного реагирования на фейки и информационные вбросы", - заявил белорусский лидер.

По его словам, соответствующие задачи должны быть поставлены всем - внешнеполитическим ведомствам, спецслужбам и секретариату ОДКБ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N