Лукашенко продолжает серию региональных поездок по сельхозтематике посещением Мядельщины | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:07 02 Августа 2022 Власть

Лукашенко продолжает серию региональных поездок по сельхозтематике посещением Мядельщины

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит рабочую поездку в Мядельский район Минской области. Глава государства продолжает серию посещений регионов, во время которых в центре внимания вопросы уборочной кампании и развития сельскохозяйственной сферы в целом, передает корреспондент БЕЛТА.

В Мядельском районе Президент посетит сельскохозяйственный филиал ОАО "Минскоблагросервис", где ему доложат о ходе уборочной кампании как в стране в целом, так и в регионе. Речь также пойдет о пилотном проекте создания с нуля эффективно функционирующей сельскохозяйственной организации.

Сельскохозяйственный филиал ОАО "Минскоблагросервис" создан и зарегистрирован 22 ноября 2021 года. Для этого были выделены сельхозугодья неэффективно работающих сельскохозяйственных организаций Мядельского района. В настоящее время площадь сельхозугодий составляет 8,8 тыс. га, в том числе пахотных земель - 4,3 тыс. га, и в дальнейшем площадь будет увеличиваться. Основным направлением деятельности является производство продукции растениеводства с последующим обеспечением птицеводческих фабрик и свиноводческих комплексов Минской области зерном.


Как сообщалось БЕЛТА, неделю назад глава государства провел республиканское селекторное совещание по уборочной кампании, в ходе которого поставлены конкретные задачи и состоялся подробный разбор проблемных моментов. Тогда же Александр Лукашенко анонсировал серию региональных поездок, чтобы изучить ситуацию на местах. Первой такой точкой стал Слуцкий район, где глава государства побывал 29 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N