Лукашенко рассказал, кому государство поможет в кризис | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:59 23 Апреля 2020 Власть

Лукашенко рассказал, кому государство поможет в кризис

Белорусские власти ранее подготовили пакет мер по поддержке отечественной экономики в условиях пандемии коронавируса, сообщает Sputnik. 

Белорусские власти помогут только тем, кто этого заслуживает, заявил Александр Лукашенко в ходе совещания о первоочередных мерах по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы.

Ранее премьер-министр Беларуси Сергей Румас сообщил, что правительство разработало первый пакет мер по поддержке отечественной экономики в условиях пандемии коронавируса. Общая сумма средств на первом этапе борьбы с последствиями кризиса должна составить 110 миллионов рублей.


"Всякие разговоры, что мы всем поможем, кто сегодня остался без работы. Поможем, когда у Анатолия Сивака (председатель Минского горисполкома) не будет вакансий. 25 тысяч в Минске вакансий. Какая безработица? Да, кому-то не нравится, может, та вакансия, которая есть", - цитирует главу государства, "СБ. Беларусь сегодня".

Белорусский президент призвал с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, потому что вся мировая экономика остановилась, но в этом нет вины властей.

"Надо где-то поработать 2-3 месяца и на нелюбимой работе, чтобы прокормить себя и свою семью. Поэтому не надо сегодня обещать, что мы всем поможем. Поможем только тем, кто этого заслуживает, кто сегодня старается работать", - подчеркнул Александр Лукашенко.

По его мнению, через несколько месяцев заработает мировая экономика. Поэтому свою продукцию можно будет поставлять на рынки, если имеются в наличии контракты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N