Лукашенко: Существующая пенсионная система себя изжила и будет реформирована | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:54 28 Февраля 2020 Власть

Лукашенко: Существующая пенсионная система себя изжила и будет реформирована

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что существующая на сегодняшний день в стране пенсионная система себя изжила и её необходимо реформировать. Об этом Глава государства рассказал в ходе выступления на VIII съезде Федерации профсоюзов, передает БЕЛТА.

Александр Лукашенко
Президент Республики Беларусь
Пенсионная система в том виде, в котором мы ее сегодня видим, себя изжила. Нам после президентских выборов (я буду или кто-то из вас) все равно придется этим заниматься. Если мы продолжим работать в таком же составе - мы в этом же году, к концу года начнем эту работу. Надо сделать так, чтобы человек, работая, понимал, что уйду на пенсию - буду больше работать, лучше зарабатывать - на пенсии будет лучше. Уравниловки быть не должно!

При этом Президент отметил, что решить этот вопрос будет несложно, поскольку Беларусь активно изучает опыт других стран в этой сфере, в том числе и России.

«Я с Владимиром Путиным очень много на эту тему разговаривал. Но мы еще посоветуемся с теми, кто внедрял накопительные и прочие виды пенсий, которые не прошли, не состоялись: заигрались в рынок и так далее», – отметил Александр Лукашенко, добавив, что с учетом мирового опыта, у Беларуси есть возможность построить лучшую в мире систему пенсионного обеспечения.

«Лучшую – это не значит, что всех завалим большими пенсиями, но это будет справедливая и хорошая система», – подытожил Президент.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N