Лукашенко: традиции поддержки и дружбы - монолитный фундамент отношений между Беларусью и Израилем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:07 04 Мая 2022 Власть

Лукашенко: традиции поддержки и дружбы - монолитный фундамент отношений между Беларусью и Израилем

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Израиля Ицхака Герцога с Днем Независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Эта торжественная дата 74 года назад стала наиважнейшим пунктом отсчета современной истории еврейского народа. Мы гордимся, что выходцы именно с белорусской земли, включая первого Президента Израиля Хаима Вейцмана, стояли у истоков создания и становления вашей государственности", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что белорусы и евреи жили рядом на протяжении столетий, с искренним сердцем помогая друг другу даже во время самых тяжелых испытаний.


"Традиции взаимной поддержки, открытости, дружбы и сегодня являются монолитным фундаментом отношений между нашими странами. Уверен, конструктивный диалог по всем направлениям сотрудничества будет и в дальнейшем способствовать благополучию народов", - подчеркнул Президент.

Глава государства пожелал Ицхаку Герцогу крепкого здоровья и успехов в работе, а всем гражданам Израиля - счастья и мирного неба над головой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N