Лукашенко улетел с официальным визитом в Сербию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:51 02 Декабря 2019 Власть

Лукашенко улетел с официальным визитом в Сербию

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился с официальным визитом в Сербию. Самолет белорусского лидера вылетел из Национального аэропорта Минск.

В Белграде Александр Лукашенко проведет переговоры с Президентом Сербии Александром Вучичем. Главы государств обсудят развитие политического диалога и экономического взаимодействия между странами. "Особое внимание президенты уделят перспективам увеличения товарооборота, инициативам по созданию совместных производств и запуску взаимных инвестиционных проектов. Главы государств также обсудят региональную и мировую повестку, сотрудничество на международных площадках", - сообщили ранее в пресс-службе белорусского лидера.

Программой визита Александра Лукашенко предусмотрена его встреча с председателем Народной скупщины Сербии Майей Гойкович и депутатами высшего законодательного и конституционного органа страны.

В Белграде 3 декабря также пройдет белорусско-сербский бизнес-форум. Деловые круги обсудят возможности сотрудничества в сферах промышленного производства и машиностроения, сельского хозяйства, нефтехимии, производства продуктов питания, фармацевтики, легкой промышленности, деревообработки и других отраслях. Ожидается, что во время бизнес-форума будут подписаны контракты на поставку белорусской продукции примерно на $100 млн.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N