Лукашенко высказался о работе промышленных предприятий | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:06 27 Августа 2020 Власть

Лукашенко высказался о работе промышленных предприятий

Темой совещания у главы государства стала ситуация, сложившаяся на крупнейших предприятиях Минпрома.

Стабильная работа белорусской промышленности - краеугольный камень экономики страны, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по развитию важнейших организаций Министерства промышленности.


Главной темой совещания в четверг стала ситуация, сложившаяся на крупнейших предприятиях Минпрома. "Мы уточним, чем они живут и, самое главное, какой мы видим перспективу на этих предприятиях", - пояснил Александр Лукашенко, слова которого приводит БелТА.

Он напомнил, что несколько дней назад принял с докладом первого вице-премьера и министра финансов. На встрече с ними было проанализировано положение дел в кредитно-финансовой системе, рассмотрены вопросы наполняемости бюджета. "Все прекрасно понимают: чем эффективнее работа промышленных предприятий, тем больше средств поступит в бюджет. А значит, государство сможет профинансировать социальные программы в большем объеме. В связи с этим стабильная работа промышленности - краеугольный камень экономики страны", - подчеркнул глава государства.




Читать дальше: https://sputnik.by/economy/20200827/1045563101/Lukashenko-vyskazalsya-o-rabote-promyshlennykh-predpriyatiy.html
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N