Лукашенко: я буду развивать прежде всего государственное здравоохранение | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:43 03 Июня 2022 Власть

Лукашенко: я буду развивать прежде всего государственное здравоохранение

В Беларуси необходимо развивать прежде всего государственную систему здравоохранения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии открытия в Минске нового здания 9-й городской детской поликлиники, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я человек государственный - вы это заметили, наверное, уже - и буду делать все, чтобы прежде всего развивать государственное здравоохранение. Потому что я уже частного наелся: куда ни кинь - везде клин, и каждый хочет заработать на здоровье людей", - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что в стране сейчас начали активно анализировать работу частных медицинских центров. "Очень жестко контролируем. Не потому, что мне не нравятся частные предприятия, в том числе здравоохранения. Нет. А потому что надо работать честно. И на здоровье людей зарабатывать никто не будет. Мы строим социальное государство, а это прежде всего забота о людях", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко добавил, что будет делаться все возможное, чтобы работники государственных учреждений здравоохранения зарабатывали достойно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N