Лукашенко завтра отправится в Бишкек на саммит ЕАЭС | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
18:44 07 Декабря 2022 Власть

Лукашенко завтра отправится в Бишкек на саммит ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко отправится в Бишкек на саммит ЕАЭС, сообщает Telegram-канал "Пул Первого".



"Президент завтра летит в Бишкек. 8-9 ноября Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. В повестке дня саммита ЕАЭС - порядка двух десятков пунктов", - говорится в сообщении.

Лидеры ЕАЭС обсудят развитие кооперационных проектов в промышленности, формирование общих рынков, работу по устранению препятствий и барьеров во взаимной торговле, основные направления международной деятельности на 2023 год и другие вопросы.



Лукашенко, по информации "Пула Первого", "озвучит и наши предложения по стратегическим направлениям развития Евразийского экономического союза, касающиеся дальнейшего углубления интеграции на пространстве ЕАЭС и обеспечения устойчивости национальных экономик".

Ранее пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт заявила ТАСС, что о двусторонней встрече Лукашенко и президента РФ Владимира Путина в Бишкеке говорить пока преждевременно. "Конечно, президенты будут там взаимодействовать, но в плане форм и формата, такого как двусторонняя встреча, пока об этом говорить преждевременно", - сказала она.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сегодня сообщил, что российский лидер также отправится в столицу Кыргызстана завтра во второй половине дня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N