Мэр Гомеля вручил портфели детям из городского социально-педагогического центра | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
17:02 29 Августа 2022 Власть

Мэр Гомеля вручил портфели детям из городского социально-педагогического центра

В преддверии нового учебного года гомельские школьники получают подарки и поздравления от руководства города.



В театре кукол детям из Гомельского городского социально-педагогического центра вручил портфели председатель Гомельского городского исполнительного комитета Пётр Кириченко. «Соберем детей в школу вместе» - под таким девизом проходит ежегодная благотворительная акция, которая направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных, многодетных семей, тем, кто находится в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, сиротам. К слову, в нынешнем году акция охватывает не только первоклассников.



В праздничной обстановке Пётр Алексеевич пообщался с ребятами, пожелал им хорошо учиться в новом учебном году и вырасти в будущем полноценными членами общества:



- Самое главное – это учиться, ведь хорошие знания станут хорошими профессиональными навыками, а значит, вы будете востребованными специалистами. Это ваш фундамент на будущее. А чтобы у вас всё получилось, в этих портфелях есть всё самое необходимое.



Со словами благодарности к гостям обратилась школьница Мария Шаповалова, пообещав от лица всех ребят с пользой провести учебный год. Отдельным подарком стали стихи, которые без пяти минут первоклассники Даниил и Тимур прочитали наизусть.



После вручения портфелей  детей ждало ещё много сюрпризов: актёры кукольного театра сыграли с ними в познавательную игру, а после пригласили в зал на просмотр спектакля. Этот день, несомненно, запомнится им ярким и праздничным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N