«Нам нужно быть вместе»: Владимир Привалов встретился с сотрудниками Дворцово-паркового ансамбля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:40 22 Июля 2020 Власть

«Нам нужно быть вместе»: Владимир Привалов встретился с сотрудниками Дворцово-паркового ансамбля

О консолидации белорусского общества, важности избирательной кампании, о социально-экономическом развитии Гомельской области рассказал заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов на встрече с трудовым коллективом дворцово-паркового ансамбля Гомеля.

Особое внимание в ходе общения с сотрудниками историко-культурного учреждения Владимир Привалов уделил развитию отрасли здравоохранения.

– Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, посещая наш город, открыл новую, оснащённую по последнем слову техники поликлинику, которая будет оказывать медицинскую помощь гомельчанам,- поделился впечатлениями о важным событии в жизни города заместитель председателя Гомельского облисполкома. – Там сосредоточена очень мощная лечебная база, создан современный реабилитационный комплекс. Это учреждение здравоохранения по укомплектованности медоборудованием занимает одну линейку, а где-то даже и превосходит областные больницы.

Также Владимир Привалов отметил, в нашей стране сохранились такая система здравоохранения, санитарно-гигиенические службы, благодаря которым Беларусь достойно выдерживает пандемию, объявленную в связи с коронавирусом. Эта система модернизирована, технологична и развита.

В любой районной больнице можно получить квалифицированную помощь в лечении коронавируса. Но жителям Гомельщины не стоит забывать о ношении медицинской маски, обработке рук антисептиком.

Нашей области есть чем гордиться и в системе образования, в которую входят более 1000 учреждений образования. В последние годы представители Гомельщины показывают достойные результаты по централизованному тестированию. А это показатель успешного коллективного труда учеников, педагогов и их родителей.

Говоря о развитии спорта в нашем регионе, Владимир Привалов напомнил, что в последнее время в Гомеле и области открыто много различных спортивных объектов. И сейчас одна из главных задач – это привлечение людей к здоровому образу жизни.

На встрече также обсудили вопросы с ситуацией по подростковой преступности (к слову, за десять лет в нашей области этот показатель снизился в три раза), о занятости и развитии молодёжи, о главенстве закона в жизни каждого гражданина нашей страны.

Заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов поблагодарил коллектив за высокие показатели в работе, за преданность культурным традициям Гомельщины и сохранение историко-культурного наследия.

В ходе встречи были рассмотрены и другие вопросы, которые поднимали сотрудники историко-культурного учреждения.






Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N