Новым послом Беларуси в России станет Дмитрий Крутой | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:04 22 Июля 2022 Власть

Новым послом Беларуси в России станет Дмитрий Крутой

Новым послом Беларуси в России станет Дмитрий Крутой. Об этом сообщает БЕЛТА.



Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора согласовали вопрос назначения нового посла Республики Беларусь в Российской Федерации. 

Агреман белорусской стороной уже получен. Владимира Семашко на этой должности сменяет заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой, который в свое время непосредственно занимался разработкой союзных программ по углублению интеграции.

Дмитрий Крутой родился в 1981 году в поселке Белыничи Могилевской области. В 2003 году окончил Белорусский государственный технологический университет. В 2010 году окончил Академию управления при Президенте Беларуси. С августа 2003 года по 2004 год работал инженером кафедры экономики и управления на предприятиях химико-лесного комплекса Белорусского государственного технологического университета, являлся аспирантом вуза.



В 2004-2006 годах - ведущий, главный экономист сектора организации оплаты труда и ценообразования управления экономики и инвестиций Министерства лесного хозяйства. В 2006-2014 годах - заместитель начальника управления лесного комплекса главного управления агропромышленного и лесного комплексов Министерства экономики, затем заместитель начальника главного управления агропромышленного и лесного комплексов - начальник управления лесного комплекса.

В 2014 году назначен Заместителем Министра экономики, в 2017 году - Первым заместителем Министра экономики. В августе 2018 года возглавил Министерство экономики Беларуси. С сентября 2018 года назначен представителем государства в Банке развития. В декабре 2019 года назначен Первым заместителем Премьер-министра Беларуси. 

В мае 2020 года также назначен председателем Совета по развитию предпринимательства. С июня 2020 года - Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N