О ремонте, благоустройстве и масочном режиме: Николай Ковалевич провёл прямую телефонную линию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
14:51 21 Июня 2021 Власть

О ремонте, благоустройстве и масочном режиме: Николай Ковалевич провёл прямую телефонную линию

Председатель Гомельского городского Совета депутатов Николай Ковалевич провёл прямую телефонную линию.

Возможностью пообщаться напрямую с лидером городских депутатов воспользовались многие горожане. Чаще всего в их обращениях поднималась тема благоустройства города и ремонта дворовых территорий. Жительницы Советского района Раиса Михайловна и Мария Николаевна попросили обратить внимание на плохое состояние пешеходной дорожки от дома № 99 по Речицкому проспекту к расположенным недалеко яслям-саду. По ней трудно идти и малышам, и взрослым, сопровождающим своих детей. Тема наболевшая, и хотелось бы её скорейшего решения.

С просьбой ускорить ремонт дворовой территории обратилась жительница дома № 40 по улице Пионерской Ирина Латышева. Председатель горсовета проинформировал её о разработанном в КПУП «Гомельское городское ЖКХ» плане ремонта дворовых территорий на 2021 год, очерёдности проведения на них необходимых работ по благоустройству. Жительница дома № 30 по улице Кирова Наталья Аверьянова поинтересовалась, проводится ли в данный момент дезинфекция в подъездах. Несколько горожан поделились ситуациями, для разрешения которых будут привлечены соответствующие службы.


Предложение об ужесточении масочного режима прозвучало от ветерана труда Лилии Поз.

Горожанка заметила, что, несмотря на то, что эпидемия коронавируса пока не утихает, многие жители города не носят маски в общественных местах. Возможно, следует принимать к таким более жёсткие меры?

Давая оценку прошедшей прямой линии, Николай Ковалевич отметил, что традиционно она прошла активно. Гомельчане делились наболевшим, вносили предложения. И это свидетельствует об их неравнодушии, желании видеть город более благоустроенным и комфортным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N