Помощник Президента и мэр изучили готовность важных строительных объектов Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:35 29 Марта 2024 Власть

Помощник Президента и мэр изучили готовность важных строительных объектов Гомеля

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Юрий Горлов и председатель Гомельского горисполкома Владимир Привалов ознакомились с ходом строительства объектов.








Проектная мощность трёхэтажного детского сада с бассейном в микрорайоне № 96 составляет 5200 квадратных метров вместимостью 270 человек. Предусмотрено размещение 14 групп – двух для детей ясельного возраста, 12 – для детей дошкольного возраста. Общая строительная готовность по объекту по состоянию на 28 марта нынешнего года составляет 26,6 процента. Юрий Горлов и Владимир Привалов обсудили с генеральным директором подрядной организации ОАО «Строительный трест №14» Фёдором Бельковичем, представителями управлений капитального строительства облисполкома и горисполкома ход строительства, сроки его завершения.









Следующим объектом внимания стал плавательный бассейн по улице Волгоградской. Как убедились на месте, фундаменты и монолитные чаши выполнены в полном объёме, строители заканчивают кровельные работы, остаются внутренние отделочные работы, монтаж системы водоподготовки бассейнов и облицовка их чаш. Обсуждены вопросы увеличения количества необходимых специалистов для ускорения работ, чтобы завершить их вовремя. На повестке дня была также тема благоустройства прилегающей к бассейну территории, обновления фасадов близлежащих зданий.





В программе посещения также были два путепровода - Кузнечный пешеходный, соединяющий Монастырёк с улицей Барыкина, и на 8-й Иногородней. Как сообщил директор КУП «Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест» Виталий Чахлов, на мосту по улице 8-й Иногородней была оперативно устранена критическая просадка. Сейчас проектный институт проводит обследование моста, и по его итогам будет определён вид необходимого ремонта. В этом году лицензированной организацией будут также обследованы два путепровода, соединяющие микрорайон Монастырёк с улицей Барыкина.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N