Помощник Президента Республики Беларусь– инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко провёл прямую телефонную линию | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:11 16 Июля 2020 Власть

Помощник Президента Республики Беларусь– инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко провёл прямую телефонную линию

Помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко провёл прямую телефонную линию в Гомельском облисполкоме. На неё дозвонилось более 20 человек из разных уголков региона.


Люди поднимали вопросы разного характера: о капитальном ремонте дома, постановке на очередь по улучшению жилищных условий, земельные споры.

Новосёл Виктор Васильевич ещё в мае получил ключи от квартиры на улице Пенязькова в Гомеле, но света в доме до сих пор нет. Одинокий пенсионер Дмитрий Михайлович живёт в общежитии и просил оказать помощь в получении социального жилья. Для этого ему предложили выписаться из комнаты и перевести полученное арендное жильё в социальное. «Боюсь остаться у разбитого корыта и потерять всё», –говорит мужчина. Если всё законодательно правильно, вопрос гарантированно будет решён в пользу пенсионера.


Татьяна Викторовна живёт на первом этаже улицы Жарковского в Гомеле. Солнце в окна её квартиры не заглядывало уже четыре года. Всё из-за лоджии, которую построили соседи. В администрации района женщине сказали, что есть проект и разрешение на строительство, а согласование жильцов не требуется. Вопрос будет рассматриваться ещё раз.


Жительница улицы Гоголя областного центра жаловалась на то, что во время дождя потоки воды затапливают её участок. Причина – в разнице высот с соседними домовладениями. Юрий Шулейко пообещал лично выехать на место и разобраться в ситуации. До конца августа поставят остановку общественного транспорта в агрогородке Красное – уже третье обращение местной жительницы должно поставить точку в проблеме. В срочном порядке будет решаться и вопрос с инвалидом-колясочником из посёлка Пионер, который несколько лет не может добиться квартиры на первом этаже.


–Очень хорошая прямая линия, – отметил в беседе с журналистами Юрий Шулейко. – Фактически все вопросы – рабочие. Есть моменты, которые требуют дальнейшего рассмотрения. Некоторым гражданам нужно в очередной раз дать разъяснения о неисполнении вопросов, по которым они обращались ранее. Были звонки, которые требуют выезда на место. Есть вопрос затягивания дела. Обратилась семья из Ельска, у которой сгорел дом после работ по газификации. Это недоработка органов, которые должны дать заключение о виновных и возмещении ущерба, чтобы молодая семья могла получить компенсацию и продолжить ремонт. К сожалению, есть ряд вопросов, которые не исполнены местными властями. Дано поручение в очередной раз разобраться и принять окончательное решение.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N