Потенциал СМИ не исчерпан: состоялось заседание Гомельского горисполкома | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Леонид Юрьев Леонид Юрьев Автор текста
12:45 02 Апреля 2021 Власть

Потенциал СМИ не исчерпан: состоялось заседание Гомельского горисполкома

На заседании Гомельского горисполкома рассмотрен вопрос о перспективах развития подведомственных городских средств массовой информации и официальных интернет-ресурсов местных органов власти.

Проанализировано выполнение ключевых показателей эффективности деятельности организаций, укрепление материально-технической базы редакций, обсуждены недостатки в работе, а также намечены планы на ближайшее время.


Общаясь с журналистами, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горисполкома Николай Светогор отметил, что вопрос очень актуальный.

– Время диктует условия для того, чтобы двигаться вперёд. В целом работу подведомственных СМИ за прошлый год можно оценить положительно, очень много сделано по обеспечению населения качественной и своевременной информацией по темам, создающим общественный резонанс, – подчеркнул Николай Светогор.

Также он рассказал, что одна из главных задач государственных средств массовой информации – досконально разбираться в каждом вопросе и давать только достоверные данные. В этом поможет тесное взаимодействие с местными органами власти и управления, сотрудничество с предприятиями и организациями.

Первый заместитель председателя Гомельского горисполкома Александр Германов подчеркнул, что роль СМИ во влиянии на сознание населения в последние годы значительно возросла. При этом прессе постоянно необходимо искать новые формы работы, чтобы правильно доносить до жителей региона только проверенную информацию, учитывая все категории населения. Касательно печатных СМИ задача лежит в плоскости развития в сети интернет, при этом необходимо сохранить и печатную прессу.

Заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина отметила, что больше внимания необходимо уделять актуализации контента, техническому и творческому совершенствованию официальных сайтов, более оперативному размещению информации, а также работе по монетизации контента.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N