Предложения по совершенствованию информационной политики вынесены на совещание у Лукашенко | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
11:25 31 Мая 2022 Власть

Предложения по совершенствованию информационной политики вынесены на совещание у Лукашенко

Предложения по совершенствованию информационной политики вынесены на совещание у Президента Беларуси Александра Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к участникам совещания, Президент заявил о необходимости обсудить дальнейшую стратегию противодействия современным угрозам в сфере национальной безопасности.

"К этой теме мы обращаемся не впервые. Потому что она продолжает быть актуальной. И не просто продолжает быть, но давление на нас в это связи усиливается. Поэтому и противодействие должно с нашей стороны быть соответствующим, - отметил белорусский лидер. - Вы знаете, что вызовы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, - абсолютно не новая история. Почти треть века мы строим свое государство и постоянно подвергаемся идеологическим, информационным, военным и психологическим угрозам. Мы находимся фактически под этим прессом со стороны коллективного Запада - Вашингтона и его союзников. Намерения известны: дестабилизировать общество, сменить конституционный строй, привести к власти нужных людей, послушных Западу. Уровень технологий, брошенных на реализацию этих целей очень высок".

Александр Лукашенко заявил о необходимости выработать механизмы противодействия, контрмеры в информационном пространстве. "Задачи перед нами стоят непростые, но решаемые", - уверен глава государства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N