Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимировна Евгения Владимировна Автор текста
15:04 22 Июля 2020 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Несколько тем затронули индивидуальные предприниматели, работающие на рынке «Привокзальный». По их мнению, необходимо вернуть пешеходный переход по улице Шевченко, оборудованный в 2018 году. Люди привыкли к нему и по-прежнему пользуются им, нарушая правила движения. Также пришедшие на приём высказали пожелание оборудовать возле рынка дополнительные парковочные места к более 50 существующим, организовать работу банкомата.

Индивидуальным предпринимателям разъяснено, что организация пешеходного перехода проектной документацией по реконструкции в нынешнем году улицы Шевченко не была предусмотрена. Кроме того, в зоне видимости менее 100 метров установлен регулируемый пешеходный переход. На магистральных улицах расстояние между пешеходными переходами в соответствии с действующими ТНПА должно составлять не менее 300 метров. В данном случае нормативное расстояние соблюдается.

Однако, заметил Пётр Кириченко, при рассмотрении любого обращения следует обязательно учитывать мнение жителей. Так что в данном вопросе необходимо с участием представителей ГАИ и других заинтересованных служб найти компромиссное решение. Эта тема будет рассмотрена на специальном рабочем совещании. Глубоко изучат и поднятые темы по оборудованию дополнительных парковочных мест и организации работы банкомата.

На приёме также рассмотрено обращение гомельчанина Сергея Николаевича, выразившего несогласие с отказом администрацией Новобелицкого района в осуществлении консервации незавершённого строительства жилого дома по тупику Севастопольскому, 41.

По информации, предоставленной главой администрацией Новобелицкого района Сергея Казачка, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 года № 87, строительство должно быть завершено в течение трёх лет. По состоянию на 12 сентября 2019 года, согласно ведомости технических характеристик, готовность жилого дома составляет 70 процентов. В соответствии с разработанным проектом жилой дом должен быть одноквартирным с общей стеной, которая является противопожарной стеной первого типа. Фактически же вместо неё установлена перегородка из гипсокартона с дверным проёмом, мансардный этаж не разделён и является общим этажом для двух жилых домов. Следовательно, можно утверждать, что построен один жилой дом на двух земельных участках, а это противоречит действующему законодательству.

Председатель горисполкома поручил службам глубже изучить ситуацию и рассмотреть варианты её разрешения.

На приёме также рассмотрены другие вопросы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N