Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Владимировна Евгения Владимировна Автор текста
12:38 12 Февраля 2020 Власть

Председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко провёл приём граждан по личным вопросам

Тема качества ремонта дорог – одна из наиболее часто затрагиваемых горожанами. Состояние улицы Войсковой уже несколько лет беспокоит проживающих здесь и работающих в предприятиях, расположенных на ней.

Когда же здесь пройдёт ремонт? С просьбой ускорить его проведение на магистрали к председателю горисполкома обратился Геннадий Мережко.

Вопрос рассмотрен с участием первого заместителя председателя горисполкома Александра Германова, главы администрации Советского района Сергея Редюка, генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Виктора Кулаго. Как проинформировал Виктор Кулаго, в рамках выделенного дополнительного финансирования в октябре 2019 года был выполнен ямочный ремонт горячими смесями асфальтобетонного покрытия проезжей части этой улицы в количестве 57 квадратных метров и ликвидирована аварийная ямочность в объёме 6,6 кубических метра. С целью улучшения эксплуатационных характеристик проезжей части дополнительно в январе ликвидирована аварийная ямочность с применением асфальтогранулята. Согласно ТКП 059-2012 «Автомобильные дороги. Правила устройства», покрытия и основания из асфальтобетонных смесей следует устраивать в сухую погоду. Укладку горячих и холодных смесей рекомендуется производить при температуре окружающего воздуха не ниже 5 градусов.

Как сообщил Виктор Кулаго, текущий ремонт проезжей части улицы Войсковой включён в план-график на 2020 год.

На приёме также рассмотрены вопросы о нарушениях деятельности ГСПК-16, о формировании земельного участка на аукцион под стационарный объект торговли и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N